Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Заседание Общественного совета при департаменте имущественных и земельных отношений прошло 19 апреля

Дата публикации: 20.04.2018

На заседании Общественного совета, состоявшемся 19 апреля, были рассмотрены следующие вопросы:

- об утверждении требований к закупаемым департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и подведомственными ему казенными и бюджетным учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг;

- о реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области в 2017 году;

- о проведении в г. Воронеже предпринимательского форума и премии имени Вильгельма Столля 24-25 мая 2018 года.

Председатель Общественного совета Сергей Наумов обозначил для присутствующих важность и актуальность рассматриваемых вопросов.

Заместитель начальника отдела регулирования рекламной деятельности и организации закупок департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Мышовская Е.С. представила на рассмотрение членам совета проект новых требований к закупаемым департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и подведомственными ему казенными и бюджетным учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг, необходимых для рассмотрения и одобрения общественными структурами при ИОГВ.

Евгения Мышовская рассказала об основных изменениях в части подготовки перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойствах, качестве, иных характеристик (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых посредством торгов.

Членами Общественного был одобрен проект приказа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области «О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 28.11.2016 №1907 «Об утверждении требований к закупаемым департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и подведомственными ему казенными и бюджетным учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг».

Далее начальник отдела аналитической и административной работы департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Ишутин С.В. проинформировал о работе, проведенной в Департаменте по противодействию коррупции в 2017 году, о реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции, о реализации государственной программы Воронежской области «Управление государственным имуществом», о завершающем этапе разработке стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года.

Отметил, что планы реализации государственной программы Воронежской области «Управление государственным имуществом» и Стратегии-2020 в 2017 году выполнены в полном объеме.

Подробно рассказал о реализации плана противодействия коррупции по следующим направлениям:

- нормотворчество и правовая база;

- работа с кадрами и организация деятельности персонала;

- исполнение и регламентация основных полномочий;

- обеспечение открытости и прозрачности деятельности.

Также Сергей Викторович сообщил, что департамент предоставляет 23 государственные услуги. По 20 услугам реализована возможность подачи заявления в электронном виде, а в целях обеспечения доступности получения государственных услуг по принципу «одного окна» на базе АУ ВО «МФЦ» организовано предоставление также 20 государственных услуг департамента.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг и удовлетворенности заявителей департаментом проведен мониторинг качества их предоставления. В ходе исследования было опрошено 789 заявителей. По результатам проведенного мониторинга выявлено, что в целом качество предоставления услуг как высокое оценили 86,1%.

Также членами общественного совета был обсужден вопрос о возможности участия представителей предпринимательского сообщества (Торгово-промышленная палата Воронежской области, Воронежский региональный союз предпринимателей «Опора», Воронежский областной совет профсоюзов) в предпринимательском форуме 24-25 мая 2018г им. Вильгельма Столля. Отмечено, что хотя в подведомственной департаменту сфере и нет предпринимателей и организаций, которые могут быть потенциальными участниками премии им. Вильгельма Столля (по номинируемым категориям), членам общественного совета предложено принять участие в столь значимом для области мероприятии.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения