Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В облправительстве обсудили разработку стратегии развития и использования публичной собственности

Дата публикации: 30.05.2016

Под председательством заместителя председателя правительства области М.Увайдова 27 мая организовано и проведено заседание региональной рабочей группы по разработке стратегии развития и использования публичной собственности на период до 2030 года.

Разработка Стратегии проводится по поручению губернатора Алексея Гордеева. Ее цель - дальнейшее развитие Воронежской области в соответствии с приоритетами и целями социально-экономического развития РФ.

В состав рабочей группы «Развитие и использование публичной собственности» вошли представители департамента имущественных и земельных отношений области, муниципальных органов власти, научного и бизнес-сообщества, ВУЗов, объединений предпринимателей, специалистов, аналитиков.

На заседании были рассмотрены предварительные итоги реализации Стратегии-2020, выполнение ее основных целей и задач, проблемные вопросы и основные направления совершенствования управления в сфере имущественно-земельных отношений, практика управления муниципальной собственностью, а также итоги приватизации государственного и муниципального имущества в регионе и РФ.

По результатам заседания рабочей группы определены основные векторы имущественной стратегии, принято решение о разработке стратегии управления госсобственностью до 2030 года на основе трансформации целей и задач Стратегии-2020 - учитывая уже достигнутые результаты, экономическую ситуацию в регионе, основываясь на принципах качественного и эффективного взаимодействия всех уровней власти и гражданского общества.

По информации Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения