Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В департаменте проведено совещание по вопросу фиксации розничной продажи в ЕГАИС

Дата публикации: 03.06.2016

В целях налаживания функционирования Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) на территории Воронежской области в департаменте проведено совещание, в котором приняли участие сотрудники департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, специалисты Липецкого филиала ФГУП «ЦентрИнформ», председатель комитета по предпринимательству в сфере общественного питания и торговли Торгово-промышленной палаты Воронежской области Д.Г. Тарасевич и представители организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

В ходе совещания были озвучены текущие результаты подключения организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории области, к системе ЕГАИС. На сегодняшний день в Воронежской области 30 % лицензионных объектов уже фиксируют розничную продажу алкогольной продукции.

Также были рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся порядка учета, перемещения, списания алкогольной продукции в ЕГАИС. Заместитель руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Ольга Эсауленко предупредила о последствиях в части нарушения сроков фиксации продаж в ЕГАИС.

Кроме того, участников мероприятия проинформировали о борьбе с контрафактным алкоголем на территории Воронежской области. 

Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения