Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В Воронеже пройдет этап Чемпионата «Абилимпикс»

Дата публикации: 04.10.2017

10-11 октября 2017 года в Воронежской области состоится региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«Абилимпикс» - это социально значимое международное движение по организации конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые проводятся во многих странах мира с 1972 года.
В Воронежской области чемпионат «Абилимпикс» проводится уже второй раз. В 2016 году 31 участник соревновался по 6 компетенциям. Команда Воронежской области приняла участие во II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (г. Москва), по итогам которого представители Воронежской области заняли 1 место в компетенции «Декоративное искусство: бисероплетение», 3 место в компетенции «Декоративное искусство: вязание крючком» и 6 место в компетенции «Веб-дизайн».
20 сентября 2017 года в департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области состоялось очередное заседание организационного комитета Воронежского Чемпионата «Абилимпикс», с участием представителей исполнительных органов государственной власти Воронежской области, общественных организаций инвалидов и руководители профессиональных образовательных организаций.
Соревнования II Воронежского Чемпионата «Абилимпикс» пройдут по 7 компетенциям: Веб-дизайн, Экономика и бухгалтерский учет, Декоративное искусство: Портной, Декоративное искусство: Лозоплетение, Социальная работа, Кирпичная кладка, Сухое строительство и штукатурные работы.
Основной площадкой чемпионата станет Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж. Также соревнования будут организованы на площадках Воронежского юридического техникума, Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа, Новоусманского многопрофильного техникума и Воронежского областного реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста.

В рамках Деловой программы пройдут мастер-классы профессионального мастерства, выставки творческих работ, консультации по вопросам профессиональной ориентации, будет организована ярмарка вакансий для обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

По итогам регионального чемпионата участники соревнований за первый, второй и третий результаты будут награждены золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и дипломами.
Победители II Воронежского Чемпионата «Абилимпикс» - 2017 представят наш регион на третьем Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет в г. Москве в декабре 2017 года.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения