Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Отчет об итогах деятельности за 2017 год перед депутатами облДумы

Дата публикации: 10.04.2018

Врио заместителя председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов и врио руководителя департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов приняли участие в заседании профильного комитета областной Думы, на котором были подведены основные итоги работы в курируемой сфере в 2017 году.

Максим Увайдов озвучил основные результаты деятельности департамента в прошедшем году, положительно оценив достигнутые знаковые события, произошедшие в сфере имущественных и земельных отношений, а также обозначил основные приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Врио руководителя департамента имущества Сергей Юсупов довел до сведения депутатов информацию о фактических поступлениях в областной бюджет неналоговых имущественных доходов в 2017 году, динамике оформления невостребованных земельных долей на территории Воронежской области, регистрации объектов и земли, передаче имущества с уровня на уровень, реализации программы приватизации, залоговом фонде Воронежской области, предоставлении земельных участков многодетным гражданам, а также ситуации на рынке рекламных конструкций и рынке алкогольной продукции.

Подводя итоги выступления руководителя департамента, Максим Увайдов отметил, что правительство региона рассчитывает на помощь депутатов в вопросе внесения законодательных инициатив в Госдуму, которые планируется разработать в ближайшее время.

По завершении доклада депутаты задали вопросы, касающиеся постановки земельных участков на кадастровый учет, оформления невостребованных земель сельхозназначения в областную собственность, состояния рынка рекламных конструкций в регионе и т.д.

По итогам заслушивания департамент получил положительную оценку парламентариев.

Подробный текст выступления врио руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области С.Юсупова см. здесь.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения