Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области 28.09.2010 состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по недопущению отчуждения муниципального имущества в ходе процедур банкротства муниципальных унитарных предприятий

Дата публикации: 29.09.2010

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе процедур банкротства и сроках их завершения на МУП «Городской комбинат дорожного хозяйства и благоустройства», МУРЭП № 35, МУП «ЖКХ и Б п. Краснолесный», а также исполнение решений МРГ от 31.08.2010 и ранее принятых решений по МУП «Горкомхоз», МУП «Горжилуправление».

Конкурсным управляющим данных предприятий было рекомендовано принять меры по завершению процедур банкротства предприятий в 2010 году.

Администрации городского округа г. Воронеж рекомендовано рассмотреть вопрос о целесообразности приобретения имущества МУП «Городской комбинат дорожного хозяйства и благоустройства», необходимого для нужд муниципального образования; предоставить конкурсному управляющему МУРЭП № 35 документы, необходимые для регистрации права на объекты недвижимости должника в Управление Росреестра по Воронежской области; рассмотреть возможность погашения требований ФНС по МУП «Горжилуправление», установленных в реестре требований кредиторов.

УФНС по Воронежской области, как основному кредитору, рекомендовано рассмотреть вопрос о завершении конкурсного производствана МУП «ЖКХ и Б п. Краснолесный» и возмещении расходов на выплату вознаграждения конкурсному управляющему; принять меры к скорейшему завершению процедуры банкротства МУП «Горжилуправление».


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения