Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Законопроекты, разработанные департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области, 30 сентября 2010 года приняты Воронежской областной Думой в двух чтениях

Дата публикации: 30.09.2010

На заседании Воронежской областной Думы 30 сентября 2010 годаприняты в двух чтениях четыре законопроекта, разработанные департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области.

Проект закона «Об установлении предельных значений площади арендуемых помещений и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества при реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на выкуп арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Воронежской области или муниципальной собственности» подготовлен в связи с внесением изменений в часть 3 статьи 10 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ в части продления срока действия данного федерального закона и в связи с истечением срока действия Закона Воронежской области от 10.10.2008 № 80-ОЗ.

Законопроект «О внесении изменения в статью 2 Закона Воронежской области «О залоге имущества, находящегося в собственности Воронежской области» разработан в целях уточнения процедуры передачи в залог областного имущества.

Проектом закона области «О внесении изменения в Закон Воронежской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Воронежской области на 2010-2012 годы» дополнительно в перечень объектов движимого и недвижимого имущества, подлежащих продаже, включаются: отдельно стоящее здание в стадии разрушения по адресу: г. Воронеж, ул. Электросигнальная, дом 16; нежилое здание, находящееся в стадии разрушения по адресу: г. Воронеж, ул. Кольцовская, 1.

Из прогнозного плана исключаются объекты газификации в связи с внесением их в перечень имущества залогового фонда Воронежской области.

Таким образом, согласно прогнозному плану приватизации в 2010 - 2012 годах, предполагается приватизировать 15 областных ГУПов, продать 13 пакетов акций акционерных обществ, 110 объектов движимого и недвижимого имущества, включая земельные участки.

Приватизации путем внесения государственного областного имущества в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог подлежат 122 объекта движимого и недвижимого имущества, включая земельные участки.

257 объектов недвижимого и движимого имущества будут приватизированы путем внесения государственного областного имущества в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества «Факел».

В целях оказания государственной поддержки субъектам малого предпринимательства в Воронежской области подготовлен законопроект «О внесении изменения в статью 3 Закона Воронежской области «О порядке предоставления в аренду нежилых помещений, зданий, сооружений и движимого имущества, находящихся в собственности Воронежской области».

Проектом закона предлагается установить льготные ставки арендной платы для субъектов малого предпринимательства в отношении государственного областного имущества, включенного в перечень государственного имущества, утвержденного приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 07.04.2010 № 701.

Установление льгот данной категории предпринимателей предусматривается договорами и соглашениями между Воронежской областью и Министерством экономического развития РФ, заключенными в период с 2006 по 2008 годы в целях получения субсидий из федерального бюджета.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения