Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

6 октября 2010 года состоялась встреча губернатора Воронежской области А.В. Гордеева с руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдовым

Дата публикации: 07.10.2010

В ходе встречи 6 октября 2010 года губернатор Воронежской области А.В. Гордеев и руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдов обсудили актуальные вопросы в сфере имущественных и земельных отношений.

В частности, был рассмотрен вопрос использования намывных территорий воронежского водохранилища. Губернатор одобрил концепцию оформления за счет средств регионального бюджета данных земельных участков, которых в ходе инвентаризации было выявлено порядка 70 гектаров. Ожидается, что в дальнейшем эти площади будут задействованы в реализации инвестпроектов.

Кроме того, М.И.Увайдов доложил губернатору о ситуации с семилукским полигоном ТБО. В настоящее время площадка проходит экологическую экспертизу, которая поручена областному управлению Росприроднадзора. После получения результатов и оформления всех необходимых документов полигон будет готов к эксплуатации.

В ходе беседы также была затронута тема реконструкции замка принцессы Ольденбургской, расположенного в Рамонском районе области.

Департаментом имущественных и земельных отношений области оформлено право собственности Воронежской области на данный объект культурного наследия федерального значения и земельный участок под ним.

«Комплекс Ольденбургских» закреплен на праве оперативного управления за областным государственным учреждением культуры «Государственная инспекция охраны историко-культурного наследия Воронежской области».

В ближайшем будущем планируется привлечь инвесторов для восстановления исторической части замка, реставрации систем коммуникаций, изготовления мебели и воссоздания окружающей его территории с сохранением всех имевшихся зданий.

На середину ноября намечена встреча с представителями немецкой компании-инвестора, которая возьмет на себя проведение ремонтно-реставрационных работ.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения