Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

7 октября 2010 года у заместителя губернатора Воронежской области А.В.Гусева проведено совещание по вопросу дальнейшего использования земельных участков под рынками в границах городского округа город Воронеж

Дата публикации: 07.10.2010

На совещании присутствовали руководитель департамента имущественных и земельных отношений области М.И.Увайдов, руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области И.Л.Кокорева, руководитель правового управления правительства области В.Г.Карташов, глава городского округа г.Воронеж С.М.Колиух, ответственные работники подразделений департамента имущественных и земельных отношений и департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.

По итогам рассмотрения вопроса о дальнейшем использовании земельных участков под рынками в г. Воронеже администрации городского округа рекомендовано в срок до 20.10.2010 утвердить Концепцию развития розничных рынков на территории г. Воронежа, предусмотрев в ней план-график поэтапной ликвидации рынков, не соответствующих требованиям Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ.

После утверждения администрацией Воронежа указанной Концепции департаменту имущественных и земельных отношений области будет необходимо осуществить мероприятия по расторжению договоров аренды земельных участков, занимаемых рынками, или продлить сроки аренды земельных участков в установленном порядке, при наличии соответствующих обращений арендаторов.

Кроме того, на совещании рассмотрен вопрос организации в г.Воронеже сельскохозяйственного рынка на ул.Остужева, 47, даны соответствующие поручения департаменту по развитию предпринимательства и потребительского рынка области








Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения