Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

«Дальневосточный гектар»

Дата публикации: 07.04.2017

По инициативе первого заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Ю.А. Чайка департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области информирует о следующем.

По итогам I Восточного экономического форума, состоявшегося 3-5 сентября 2015 года, по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина принята программа «дальневосточный гектар».

Хабаровский край – является инвестиционно-привлекательным субъектом Российской Федерации, обладающим большим объемом и разнообразием земельных, водных, лесных, биологических и других природных ресурсов.

С 1 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «дальневосточный гектар» и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе.

Получение гражданами в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в рамках предоставления «дальневосточного гектара» обеспечивается с помощью Федеральной информационной системы «На Дальний Восток», размещенной в сети интернет (http:// надальнийвосток.рф).

Подробную информацию по вопросу предоставления «дальневосточного гектара» можно получить по телефону call-центра 8800-200-32-51.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения