Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В рамках проведения Дня дублера 7 декабря 2010 года в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области состоялось рабочее совещание по вопросу перехода на оказание государственных услуг в электронном виде

Дата публикации: 07.12.2010

По инициативе губернатора Алексея Гордеева 7 декабря 2010 года в областном правительстве проведен День дублера. Цель данного мероприятия - привлечь к решению вопросов управления регионом членов Молодежного правительства.

Первое заседание Молодежного правительства Воронежской области состоялось 26 февраля 2010 года. Глава региона обозначил три основные задачи, которые стоят перед Молодежным правительством. Во-первых, это работа над конкретными проектами нормативных актов, законов и других документов, внесение в них своих предложений. Во-вторых, приобретение новых, полезных знаний, которые можно будет применить в дальнейшей деятельности. В-третьих, участие в формировании кадрового резерва, губернатор области заинтересован в том, чтобы в него вошли молодые люди, профессионально подготовленные и способные грамотно выполнять возложенные на них функции.

Сегодня в Молодежном правительстве работает пять блоков: социальный, производственно-промышленный, экономический, информационный, по взаимодействию с правоохранительными органами и госструктурами. За минувший год члены Молодежного правительства прошли серьезную стажировку в исполнительных органах государственной власти и хорошо себя зарекомендовали.

На совещании, состоявшемся 7 декабря в департаменте имущественных и земельных отношений области, были обсуждены вопросы перехода на оказание государственных услуг в электронном виде. Открывая работу совещания, заместитель руководителя департамента Ю.И.Мирошников отметил актуальность и значимость поднятой темы.

Далее члены молодежного правительства Е.А.Евтухович и А.В.Коновалов осветили международный опыт оказания государственных услуг в электронном виде и дали оценку действующему российскому законодательству по данному направлению деятельности.

В свою очередь ведущий советник отдела реестров и информационного учета государственного имущества департамента А.В.Самбулов и ведущий консультант отдела аналитической и административной работы департамента Н.Н.Киреева рассказали о проводимой в департаменте работе по переходу на предоставление услуг в электронном виде.

На совещании также были рассмотрены вопросы интеграции информационных систем государственных органов, состояние и перспективы развития «Электронного правительства» в Воронежской области.

Кроме того, члены молодежного правительства приняли участие в заседании межведомственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Воронежской области, а также были привлечены к изучению процесса подготовки и и принятия управленческих решений.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения