Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В день юриста, 3 декабря 2010 года, состоялась рабочая встреча руководителя департамента М.И. Увайдова и начальника Управления Министерства юстиции РФ по Воронежской области В.Б. Орлова по вопросу реализации Соглашения о взаимодействии от 23 марта 2010 г.

Дата публикации: 07.12.2010

Данное Соглашение определяет общие принципы, задачи, порядок и механизмы взаимодействия департамента и Управления Министерства юстиции РФ по Воронежской области и направлено на обеспечение единства правового пространства на территории Воронежской области.

В ходе встречи М.И.Увайдова и В.Б. Орловабыли отмечены положительные моменты такого сотрудничества, обозначена необходимость применения новых форм осуществления взаимодействия, в том числе возможность проведения семинаров, круглых столов по обсуждению вопросов правового характера.

Особое внимание было обращено на разработанные департаментом проекты административных регламентов предоставления государственных услуг, а также проекты нормативных правовых актов.

При этом была особо отмечена важность отдельных проектов правовых актов, позволяющих устранить существующие пробелы правового регулирования в определенных сферах, в частности, проекта приказа департамента «Об утверждении положения о порядке предоставления земельных участков для размещения нестационарных объектов».

Состоявшаяся рабочая встреча позволит значительно повысить уровень и качество правовых актов, принимаемых департаментом, и будет способствовать обеспечению единства правового пространства на территории Воронежской области в целом.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения