Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдовым 28 января т.г. проведен прием граждан по личным вопросам в общественной приемной губернатора Воронежской области А.В.Гордеева в Петропавловском муниципальном

Дата публикации: 29.01.2010

Руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдовым 28 января т.г. проведен прием граждан по личным вопросам в общественной приемной губернатора Воронежской области А.В.Гордеева в Петропавловском муниципальном районе.

На прием граждан записалось 6 жителей района.

В ходе приема рассмотрены обращения граждан Петропавловского района по вопросам:

  • получения арендной платы за земельные паи,
  • оформления земельных паев,
  • выделения земельных паев,
  • награждения орденом Родительской Славы,
  • банкротства СХА «Красноселовская»,
  • постановки на кадастровый учет земельного участка и выделения земельных паев (коллективное обращение от 12 человек).

По двум вопросам М.И.Увайдовым даны разъяснения на месте. Один вопрос находится в компетенции главы администрации Петропавловского района. Вопрос по банкротству рекомендован для рассмотрения на Координационном совете по разработке механизмов государственного регулирования, направленных на предупреждение и минимизацию возможных негативных последствий мирового финансового кризиса для социально-экономического развития области.

По двум вопросам приняты письменные обращения граждан на имя губернатора Воронежской области А.В.Гордеева и руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдова.

Решение вопросов, поднятых в ходе приема граждан, находятся на личном контроле М.И.Увайдова.

После приема граждан М.И.Увайдов встретился с главами сельских поселений Петропавловского района.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы текущего социально-экономического положения в области и в районе, а также обсуждены актуальные и проблемные вопросы в сфере имущественно-земельных отношений по приватизации земли, имущества, оформлению земельных паев, уплате налогов и др.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения