Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максим Иосифович Увайдов 31 августа встретился с главой администрации Острогожского района Сергеем Ивановичем Хорошиловым

Дата публикации: 01.09.2010

Они обсудили ряд проблем, решение которых требует совместных усилий департамента и администрации района.

В частности, были затронуты вопросы перевода земель из одной категории в другую и оформления невостребованных земельных долей в собственность района.

С.И. Хорошилов рассказал М.И. Увайдову, что на территории района планируется размещение песчаных карьеров, для чего необходимо осуществить процедуру перевода земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения.

М.И.Увайдов и С.И.Хорошилов пришли к единому мнению о необходимости оценки инвестиционной составляющей при реализации данного проекта для развития Острогожского района.

Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между департаментом и администрацией Острогожского района, которое предусматривает более эффективное взаимодействие в целях обеспечения единой политики по управлению и распоряжению имуществом и земельными ресурсами.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения