Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Cостоялось заседание Координационного Совета по разработке механизмов государственного регулирования, направленных на предупреждение и минимизацию возможных негативных последствий мирового финансового кризиса для социально-экономического развития области

Дата публикации: 28.04.2010

Под председательством заместителя губернатора области – первого заместителя председателя правительства Воронежской области А.Н.Ганова состоялось очередное заседание Координационного Совета по разработке механизмов государственного регулирования, направленных на предупреждение и минимизацию возможных негативных последствий мирового финансового кризиса для социально-экономического развития области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О задолженности по заработной плате перед работниками предприятий: ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», ОАО «ВЭКС», ООО «Воронежский сталелитейный завод», ЗАО «Фруктовые воды», филиал ФГУП ВНИИСК, ЗАО «Воронежский алюминиевый завод», ООО «Никольское» (Воробьевский район).

  2. О погашении задолженности ГУП ВО «Воронежобллизинг» по возврату лизинговых платежей перед бюджетом Воронежской области.

  3. О корректировке списка участников региональной программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2010 год».

  4. О реализации инвестиционного проекта в рамках Программы экономического и социального развития Воронежской области на 2007-2011 годы на ОАО «Евдаковский масложировой комбинат», а так же мерах по недопущению банкротства предприятия.

По первому и второму вопросам выступили руководители предприятий, конкурсные управляющие и представители отраслевых департаментов. Руководителям и собственникам предприятий даны поручения погасить задолженность по заработной плате в ближайшее время, в соответствии с имеющимися графиками и финансовыми планами. Конкурсным управляющим предприятий, находящихся в процедуре банкротства, начать реализацию имущества и продолжить взыскания дебиторской задолженности для выплаты образовавшейся задолженности по заработной плате. Установлены контрольные сроки и ответственные исполнители.

По третьему вопросу выступил руководитель управления занятости населения Воронежской области Ю.А.Бай, который проинформировал присутствующих о выполнении Региональной программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2010 год», утвержденной указом губернатора Воронежской области от 28 декабря 2009 года № 561. Основные задачи этой Программы:

  • опережающее профессиональное обучение работников;
  • содействие трудоустройству инвалидов;
  • организация общественных работ, временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу;
  • стажировка выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы.

По четвертому вопросу выступил коммерческий директор ОАО «Евдаковский масложировой комбинат», который доложил о погашении кредиторской задолженности и стабилизации ситуации.

По всем вопросам были приняты решения и даны поручения.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения