Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В минувшую среду в г. Воронеж прибыл «Поезд финансовой грамотности»

Дата публикации: 28.04.2010

В минувшую среду в г. Воронеж прибыл «Поезд финансовой грамотности», организованный российскими биржами и инвестиционными компаниями при поддержке Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

В рамках проекта состоялась встреча руководителя ФСФР России Миловидова В.Д. с заместителем губернатора Воронежской области – первым заместителем председателя правительства Воронежской области Гановым А.Н., руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Увайдовым М.И., руководителем регионального отдела ФСФР России в Юго-Западном регионе Распутным Ю.Н.

Прошло заседание дискуссионного клуба на тему: «Перспективы инвестирования на финансовых рынках» с участием представителей российских компаний ММВБ, РТС, БК «Открытие», «ГК АЛОР», ИК «Метрополь», ИК «Проспект», НПФ «Благосостояние», НПФ «Промагрофонд», ФИНАМ, БКС, а также представителей инвесторов Воронежской области.

В течение дня в школах и ВУЗах Воронежа проведено обучение школьников, студентов и участников финансового рынка в виде тематических игр и дискуссий. В доступной форме рассказывалось о существующих финансовых рынках, их правилах и принципах работы с ценными бумагами. Школьники третьих — четвертых классов узнали об азах рыночных отношений, старшеклассники в виде деловой игры изучали денежную экономику, студенты узнали об истории формирования финансовых рынков и о направлениях их развития.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения