Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Проведено очередное заседание Координационного Совета по разработке механизмов государственного регулирования, направленных на предупреждение и минимизацию негативных последствий мирового финансового кризиса для социально-экономического развития области

Дата публикации: 04.06.2010

Проведено очередное заседание Координационного Совета по разработке механизмов государственного регулирования, направленных на предупреждение и минимизацию возможных негативных последствий мирового финансового кризиса для социально-экономического развития области.

В повестку дня Координационного совета был вынесен вопрос об оказании поддержки участникам долевого строительства ПЖСК «НПЧ – Срой», ООО «Агрокс – 2», ООО «Стройинвест - Лайн», пострадавшим в результате неправомерного привлечения денежных средств. С целью проверки информации руководства организаций о наличии привлеченных денежных средств и их потребности для завершения строительства, а также источниках финансирования, принято решение до 15.06.2010 года рассмотреть ситуацию, сложившуюся на данных строительных организациях, на заседании рабочей группы по проблемам дольщиков в департаменте архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Руководству организаций рекомендовано представить в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области предложения по скорейшему завершению строительства жилых объектов, вводу их в эксплуатацию и предоставлению квартир дольщикам. Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области совместно с департаментом архитектуры и строительной политики Воронежской области и временным управляющим ООО «Агрокс – 2» необходимо подготовить в правоохранительные органы заявление о проверке действий бывшего директора ООО «Агрокс – 2» по факту преднамеренного банкротства предприятия и до 11.06.2010 года разработать план мероприятий по возобновлению работ на объектах долевого строительства в ходе процедуры наблюдения, их регистрации в качестве объектов незавершенного строительства и передачи дольщикам.

По предложению Отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области на Координационном совете рассмотрен вопрос о сокращении задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование ЗАО «РудГорМаш», ЗАО «Авиационная компания «Полет», ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод».

Руководителям рассматриваемых предприятий рекомендовано до 1 августа обеспечить своевременную и в полном объеме уплату текущих налоговых платежей и страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также погасить просроченную задолженность по обязательным платежам и страховым взносам.

Департаменту промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и руководством ЗАО «РудГорМаш» поручено провести анализ работы предприятия с целью оценки его финансового состояния, наличия гарантированного пакета заказов, объемов и своевременности поступления денежных средств от реализации продукции, товаров и услуг, возможности сохранения платежеспособности и соблюдения сроков погашения задолженности по обязательным платежам.

Кроме того, департаменту промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области поручено подготовить информацию о состоянии взаиморасчетов ЗАО «Авиационная компания «Полет» и ОАО «Авиационная компания «Воронежавиа» в соответствии с поручением губернатора Воронежской области А.В.Гордеева.

Департаменту экономического развития Воронежской области поручено подготовить предложения по развитию производства на ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» и мерам его государственной поддержки.

По предложению управления занятости населения Воронежской области рассмотрен вопрос о необходимости корректировки списка участников региональной программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2010 год».

Управлению занятости населения Воронежской области поручено подготовить проект указа губернатора Воронежской области в части корректировки списка участников региональной программы и провести анализ участия в региональной программе организаций области, осуществивших массовое высвобождение работников в апреле - мае 2010 года.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения