Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

В Правительстве области приняты важные решения по вопросам использования намывной территории Воронежского водохранилища

Дата публикации: 15.06.2010

Проведено очередное заседание рабочей группы по вопросам использования намывных территорий, образовавшихся в акватории Воронежского водохранилища.

Указанная рабочая группа была создана распоряжением губернатора Воронежской области А.В. Гордеева для решения принципиальных вопросов использования намывных территорий, образовавшихся в акватории Воронежского водохранилища, об их статусе и возможности вовлечения в гражданский оборот.

В состав указанной рабочей группы вошли представители департамента имущественных и земельных отношений области, управления по экологии и природопользованию Воронежской области, других областных структур, а также представители администрации городского округа г. Воронеж, управления Росреестра по Воронежской области, Росимущества и научных организаций.

На очередном заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы создания необходимой региональной нормативной базы, даны необходимые поручения. Особенно важно отметить решения, принятые по вопросу развития взаимоотношений с различными хозяйствующими субъектами, в частности, о том, что с учетом имущественных интересов Воронежской области, важности развития государственно-частного партнерства на её территории и актуальности привлечения инвестиций в регион, работа по использованию и оформлению прав на искусственно созданные в акватории Воронежского водохранилища земельные участки, может быть возобновлена только после оформления правового статуса этих территорий.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения