Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области проведено очередное заседание Межведомственной рабочей группы по недопущению отчуждения муниципального имущества в ходе процедур банкротства муниципальных унитарных предприятий.

Дата публикации: 02.07.2010

Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области 29.06.2010 проведено очередное заседание Межведомственной рабочей группы по недопущению отчуждения муниципального имущества в ходе процедур банкротства муниципальных унитарных предприятий.

По обращению администрации городского округа г. Воронеж на данном заседании рассмотрена ситуация, связанная с банкротством МУП «Кинодирекция МИР», и меры, направленные на завершение конкурсного производства должника.

На заседании рабочей группы было рассмотрено 22 муниципальных предприятия и даны соответствующие поручения органам исполнительной власти и рекомендации главам администраций соответствующих муниципальных образований, конкурсным управляющим, УФНС по Воронежской области, Прокуратуре Воронежской области, УВД по Воронежской области, Управлению Росреестра по Воронежской области.

Администрации городского округа город Воронеж рекомендовано:

  • направить в Арбитражный суд Воронежской области исковое заявление к конкурсному управляющему МУП «Кинодирекция МИР» о взыскании с него убытков, понесенных казной г. Воронежа в ходе процедуры банкротства;
  • обратиться в Прокуратуру Воронежской области, в Управление Росреестра по Воронежской области, в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих о проверке деятельности конкурсного управляющего МУП «Кинодирекция МИР».

Прокуратуре Воронежской области и Управлению Росреестра по Воронежской области предложено провести проверку деятельности конкурсного управляющего МУП «Кинодирекция в установленном законом порядке.

А также на заседании подведены итоги работы группы за первое полугодие 2010 года.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения