Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

15 июля 2010 г. организована и проведена рабочая встреча губернатора Воронежской области Гордеева А.В. с генеральным директором Фонда содействия развитию жилищного строительства Браверманом А.А.

Дата публикации: 16.07.2010

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии (сотрудничестве) между правительством Воронежской области и Фондом содействия развитию жилищного строительства департаментом имущественных и земельных отношений области совместно с департаментом архитектуры и строительной политики области организована и проведена 15 июля 2010 г. рабочая встреча губернатора Воронежской области Гордеева А.В. с генеральным директором Фонда Браверманом А.А.

В рабочей встрече приняли участие и.о. заместителя председателя правительства области - руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Куприн С.Н., руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области Бацунов Н.А., первый заместитель руководителя департамента имущественных и земельных отношений области Юсупов С.В.

На встрече были рассмотрены вопросы о повышении эффективности взаимодействия с Федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС»).

В Фонд «РЖС» планируется передать тысячи гектаров неэффективно используемых земель федерального уровня собственности, расположенных на территории Воронежской области, что позволит существенно увеличить темпы жилищного строительства и сформировать рынок доступного жилья.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии (сотрудничестве) между правительством Воронежской области и Фондом «РЖС» департаментом имущественных и земельных отношений области сформирован и направлен в Фонд «РЖС» перечень земельных участков для подготовки проектов предложений по их использованию.

В состав данного перечня включены три земельных участка, находящихся в постоянном (бессрочном) пользовании ФГОУ ВПО «ВГАУ им. К. Д. Глинки» по ул. Шишкова, 140 б, для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а также два земельных участка, расположенных по адресу: Воронежская область, г.Воронеж, ул. Хользунова, 42а, для проектирования и строительства школы и детского сада.

Правительственной комиссией по развитию жилищного строительства принято решение (протокол заседания от 31.05.2010 № 17) о передаче земельных участков, расположенных по адресам: г. Воронеж, ул. Шишкова, 140б (участок № 1 и участок № 2), общей площадью 12,1 га для формирования имущества Фонда.

Кроме того, Фондом «РЖС» рассматривается вопрос передачи правительству Воронежской области полномочий по управлению и распоряжению земельным участком площадью 16,2 га по адресу: г. Воронеж, ул. Шишкова, 140б (участок №3) для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а также двумя земельными участками площадью 6,6 га, расположенными по адресу: Воронежская область, г.Воронеж, ул. Хользунова, 42а, и двумя земельными участками площадью 4 га, расположенными по адресам: Воронежская область, г.Воронеж, ул.Ломоносова, 114ш и 118в для проектирования и строительства школ и детских садов.

В настоящее время департаментом имущественных и земельных отношений области проводится работа по формированию и включению в Перечень земельного участка площадью 3,1 га, расположенного по адресу: Воронежская область, г.Воронеж, Московский проспект, 142в (Строительная позиция ул. Ломоносова, 10) и находящегося в постоянном (бессрочном) пользовании ФГОУ ВПО «ВГАУ им. К.Д.Глинки», для завершения строительства жилых домов, что позволит решить проблему обманутых дольщиков ЗАО «Монолитсторой-Воронеж».


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения