Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Вниманию арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства! Информация по получению отсрочки или освобождения от уплаты по договорам аренды

Дата публикации: 20.05.2020

В соответствии с распоряжением правительства Воронежской области от 13 мая 2020 г. № 546-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Воронежской области» субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, имеют право на отсрочку или освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды государственного имущества, составляющего казну Воронежской области (в том числе земельных участков), за апрель, май и июнь 2020 года.

1. Субъекты МСП имеют право на отсрочку уплаты арендных платежей по договорам аренды государственного имущества за апрель - июнь 2020 года на срок не позднее 31 декабря 2021 года.

2. Субъекты МСП, осуществляющие виды деятельности в сфере авиаперевозок, аэропортовой деятельности, автоперевозок, культуры, организации досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, деятельности туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, деятельности организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, деятельности по организации конференций и выставок, по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), - имеют право на освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды государственного имущества за апрель - июнь 2020 года. При этом использование госимущества должно осуществляться для указанного вида деятельности (видов деятельности), и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности).

Заявление о предоставлении отсрочки или освобождения от уплаты арендных платежей по договорам аренды государственного имущества, составляющего казну Воронежской области (в том числе земельных участков), необходимо направлять в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области (г.Воронеж, пл.Ленина,12).

При подтверждении оснований на предоставление отсрочки или освобождения от уплаты арендных платежей, департаментом имущественных и земельных отношений заключается дополнительное соглашение к договору аренды.


Файлы:

Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения