Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

АСИ запускает акселерацию лидерских проектов

Дата публикации: 05.08.2021

Агентство стратегических инициатив запускает акселераторы для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально- экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека.

Результатом реализации проектов должно стать устойчивое развитие субъектов Российской Федерации, а также удовлетворение потребностей людей, получение новых возможностей, доступность, удобство и скорость их предоставления.

В акселераторы приглашаются проекты любой степени зрелости. По результатам акселерации участники смогут проработать проекты с трекерами и экспертами Агентства, найти новых партнеров и ресурсы для реализации.

Прием заявок проводится до 10 августа.

 

Летний акселератор планируется в период с 16 августа по 16 сентября. В акселераторы приглашаются проекты, соответствующим тематикам целевого отбора проектов АСИ. Участники акселератора получат новые знания в сфере предпринимательства, разовьют навыки нетворкинга, пройдут экспертные консультации, доработают бизнес-модели своих проектов и смогут найти новых партнеров. Доступно 150 мест.

Креативный акселератор планируется в период с 23 августа по 15 октября. К участию приглашаются проекты в сферах творческого предпринимательства и сервисной экономики, в том числе проекты, основанные на творческих навыках и талантах. Участие в акселераторе позволит получить новые знания в сфере креативного предпринимательства, улучшить качественные и количественные показатели проектов, найти новых партнеров и инвесторов. Доступно 50 мест.



 

Прием заявок в акселераторы проводится на официальном сайте АСИ. Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в поле «Цель обращения в Агентство» нужно указать вид поддержки - «акселерация».

  К проектам, претендующим на участие в акселераторе, предъявляются следующие требования:

·         проект должен иметь описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий;

·         проект    должен    соответствовать    темам    целевых    отборов Агентства;

·         проект должен находиться на стадии реализации.

 

Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку Агентства, в том числе в преодолении административных барьеров, масштабировании и тиражировании, а также продвижении на российском и зарубежных рынках.

Участие в акселераторах бесплатное.

 

Для более зрелых проектов продолжается прием заявок на поддержку по целевому отбору проектов Агентства. К участию приглашаются лидеры, проекты которых решают задачи одной или нескольких национальных целей России; соответствуют стадии разработанного минимально жизнеспособного продукта (MVP); имеют лидера, команду, ресурсы.

 Прием   заявок   на   поддержку    открыт    до    30    декабря    2021 года‚ рассмотрение проектов осуществляется каждые 2 недели, экспертиза рабочими группами экспертного совета Агентства – каждые 2 месяца, срок поддержки проектов — 1 год.



Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения