имущественных и земельных отношений
Воронежской области

ВК «Воронеж» - домашняя серия без очков

Дата публикации: 08.02.2011

В женском чемпионате России по волейболу среди команд высшей лиги А стартовал второй круг соревнований. Воронежский клуб в очередном туре принимал на своей площадке «Надежду» из Московской области.

Задача на этот тур – взять в двух матчах как минимум 4 очка. Но уже первые минуты поединка с подмосковной «Надеждой» показали, что сделать это воронежцам будет непросто. Состав хозяек был далек от оптимального, в то время, как у соперниц на площадку выходили опытные спортсменки, имеющие звания мастеров спорта. На сегодняшний день «Надежда» занимает 4-ю позицию в турнирной таблице. В итоге первые две партии проходили полностью под диктовку гостей. И если в первой еще была какая-то борьба – наши девушки уступили 23:25, то во второй безоговорочное преимущество «Надежды» - 25:15. И лишь в третьей партии подопечные Левона Джагиняна оказали достойное сопротивление – они одержали верх со счетом 25:15. Но запала хозяек надолго не хватило. Четвертая партия получилась по-настоящему боевой, но наши соперницы оказались более успешными – 25:22. И общий счет матча 3:1 в пользу «Надежды»

Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж»:

- Во-первых, у нас в составе произошли изменения, в связи с травмами основных игроков. Поэтому, может быть, пока наша молодежь вкатывалась, входила игру, может быть, после этого почувствовала уверенность, начали играть.

- Чего же не хватило в 4-й партии?

- Мастерства и стабильности.

Второй игровой день стал точной копией первого. Снова воронежцы отпустили вперед гостей, они повели 2:0, в третьей партии попытка переломить ход встречи, но и в этот раз все решилось в четвертой части – 22:25. В упорной борьбе хозяйки площадки упустили последний шанс заработать хотя бы одно очко. Снова поражение со счетом 1:3. Следующие игры волейбольный клуб «Воронеж» проведет на выезде в Уфе, где сыграет с одним из лидеров чемпионата «Уфимочкой», занимающей пока третье место в таблице. А вот воронежскую команду поражение на своей площадке отбросило с 9-го места на 11-е.