имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Женский и мужской волейбольные клубы одерживают по одной победе

Дата публикации: 19.01.2011

В спортивном комплексе «Кристалл» прошли матчи очередного тура первенства России по волейболу среди мужских команд первой лиги. Воронежский клуб принимал на своей площадке одного из лидеров подгруппы калужский «Ока-Буревестник».

Воронежцы к матчам с лидером подошли с хорошим настроем – показать на площадке максимальную самоотдачу и по возможности пополнить очковый багаж – такой была задача хозяев на предстоящие две игры с калужанами. В первой встрече наши земляки пытались навязать гостям свою игру, но сделать это смогли лишь в одной партии. Уступив в начале, воронежцы сравняли счет во втором сете, но переломить ход поединка не получилось. Команда «Ока-Буревестник» прибавила обороты и одержала верх в третьей и четвертой партиях – 3:1 победа калужан.

Второй игровой день начинался так же, как и первый. Поражение хозяев в стартовой партии, затем реванш во второй, победа в третьей, и реальный шанс выиграть весь матч уже в четвертой. Но гости боролись до конца и довели дело до тай-брейка. В решающей пятой партии воронежцы были на высоте, одолев соперников со счетом 15:11. Итог встречи 3:2 в пользу хозяев.

***

В эти же дни женский волейбольный клуб «Воронеж», выступающий в высшей лиге А, проводил выездные матчи в Липецке. Поединки с ближайшими соседями подопечные Левона Джагиняна начали не лучшим образом – первый матч проходил под диктовку липчанок, и лишь в одной из партий наши девушки взяли верх, уступив в итоге 1:3. Но уже на второй день они полностью реабилитировались за поражение – «Воронеж» выиграл у липецкой команды всухую 3:0.

Сейчас наши девушки с 21 очком после 10 проведенных туров занимают 9-е место в турнирной таблице.