Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

5 июля 2012 года в департаменте состоялось очередное заседание общественного Совета по наружной рекламе под председательством руководителя департамента М.И. Увайдова

Дата публикации: 06.07.2012

В заседании кроме членов Совета так же приняли участие председатель подкомитета Торгово-промышленной палаты Воронежской области по предпринимательству в сфере СМИ, распространения печатной продукции, рекламы и полиграфии Ю.И.Таранцов и заместитель главы администрации городского округа город Воронеж Г.В. Шванов.

Основным вопросом заседания явилось обсуждение информации, представленной администрацией города Воронежа о ходе разработки схемы перспективного территориального размещения рекламных конструкций на территории городского округа город Воронеж.

Советом одобрены критические замечания и предложения департамента по представленным материалам и рекомендованы к рассмотрению на заседании рабочей группы по разработке схемы, которая в соответствии с поручением губернатора Воронежской области А.В. Гордеева должна быть создана администрацией города в ближайшее время.

При разработке схемы Советом особо отмечена необходимость широкого общественного обсуждения принимаемых решений с учетом мнений участников рекламного рынка. Рекомендованы кандидатуры членов Совета для участия в работе группы.

Кроме этого департамент проинформировал членов Совета о работе органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области по разработке и принятию нормативных правовых актов по размещению наружной рекламы.

Департамент представил информацию о проводимой работе по заключению договоров с владельцами рекламных конструкций на срок до 12 месяцев до утверждения схемы перспективного территориального размещения рекламных конструкций на территории городского округа город Воронеж. Департаментом направлено около 1000 уведомлений, заключены первые договоры. В бюджет области начали поступать платежи за право установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа город Воронеж.

Также обсуждался вопрос создания на базе «Портала улучшения делового климата в Воронежской области» интернет-площадки для освещения деятельности Совета.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения