Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

2 августа 2012 года губернатор Воронежской области А.В.Гордеев провёл рабочую встречу с руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдовым

Дата публикации: 06.08.2012

Максим Увайдов сообщил главе региона о том, что в 2012 году в консолидированный бюджет по арендной плате за землю поступило 506 миллионов 883 тысячи рублей. По состоянию на 01.08.2012 года задолженность по арендной плате за земельные участки составляет 246 миллионов 340 тысяч рублей. При этом в течение последних лет прослеживается тенденция по ее уменьшению. Начиная с 2009 года департаментом подготовлены и направлены арендаторам более двух тысяч претензий, подано в суд 1836 иска о взыскании задолженности. Как сообщил Максим Увайдов, с 2009 года на постоянной основе функционирует рабочая группа по работе с должниками, в состав которой входят не только представители департамента, но и органов внутренних дел и администрации городского округа г. Воронеж. Губернатор положительно оценил работу департамента имущественных и земельных отношений области и отметил важность активной работы с должниками. 

Говорили на встрече и о залоговом фонде. По словам Максима Увайдова, в 2012 году в рамках трех инвестиционных проектов в залог Центрально-Черноземному банку Сбербанка России передано областное имущество на общую сумму 830 миллионов рублей. Речь идет об ООО «Племенные продажи» (инвестиционный проект по созданию сельскохозяйственного животноводческого племенного хозяйства по разведению крупного рогатого скота (КРС) мясной ангус-абердинской породы в с. Каширское Каширского муниципального района); ОАО «Воронежсельмаш» (инвестиционный проект по размещению нового производства элеваторного оборудования и зерноочистительной техники на территории индустриального парка «Масловский» в городском округе город Воронеж) и ООО «ЭкоНиваАгро» (инвестиционные проекты по строительству животноводческих комплексов в с. Петровское Лискинского муниципального района и с. Волчанское Каменского муниципального района).

Также Максим Увайдов доложил главе региона о прошедшем 19 июля совещании с руководством кредиторов ЛВЗ «Бутурлиновский». Стороны обсудили дальнейшую процедуру банкротства и вопросы запуска производства на мощностях завода. Вопрос о получении лицензии в Росалкогольрегулировании планируется решить в ближайшее время.

Еще одной темой обсуждения стало улучшение условий пребывания воронежских детей в детском оздоровительном центре «Воронеж», расположенном в поселке городского типа Восход под Ялтой. Алексей Гордеев поручил профильным департаментам правительства области оказать финансовую помощь в приобретении автобуса и подготовке местной котельной к предстоящему отопительному сезону, а также проработать вопрос о строительстве бассейна в пансионате.

По информации Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения