Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Очередное заседание Координационного совета при правительстве Воронежской области по разработке мер финансового оздоровления и предупреждения банкротства социально-значимых предприятий на территории Воронежской области проведено 28.08.2012

Дата публикации: 29.08.2012

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О финансово-экономической ситуации в ООО «Фирма «Шипов лес», ООО «Воронцовский лес», ООО «Технолес» и ООО «Вариант плюс» (Павловский муниципальный район) в связи с низким уровнем заработной платы на производстве.

2. О выполнении решений Координационного совета от 13.04.2012 о ходе восстановления платежеспособности ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод».

3. О выполнении решений Координационного совета от 29.05.2012 о ходе конкурсного производства на ООО «Дорспецстрой» (г.Воронеж) и работе по погашению задолженности по заработной плате перед его работниками.

4. О выполнении решений Координационного совета от 26.06.2012 по стабилизации финансово-экономической ситуации в ООО «ВоронежЭкоПром» и погашению задолженности перед сельско- хозяйственными товаропроизводителями за поставку молока.

По первому вопросу руководству рассмотренных предприятий рекомендовано представить в рабочий аппарат Координационного совета и в управление лесного хозяйства Воронежской области план долгосрочного развития и оптимизации деятельности предприятий с учетом необходимости проведения работ по лесовосстановлению на арендуемых лесных участках, а также повышения заработной платы работников данных предприятий до среднего уровня по Павловскому муниципальному району. Управление лесного хозяйства Воронежской области доложит в рабочий аппарат Координационного совета о готовности к проведению аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков на территории Воронцовского лесничества.

ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» рекомендовано обеспечить строгое выполнений условий мирового соглашения, заключенного между ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» и его кредиторами и не допускать возникновения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, а также текущей задолженности по обязательным платежам. Вопрос обеспечения исполнения условий данного мирового соглашения останется на контроле департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Конкурсному управляющему ООО «Дорспецстрой» рекомендовано представить в рабочий аппарат Координационного совета план – график полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Управлению занятости населения Воронежской области рекомендовано продолжить работу по предоставлению государственных гарантий и государственных услуг в области содействия занятости населения работникам ООО «Дорспецстрой», уволенным в ходе конкурсного производства и обратившимся в учреждения службы занятости населения Воронежской области.

ГУ МВД России по Воронежской области рекомендовано провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО «ВоронежЭкоПром» на предмет выявления противоправных действий в связи с наличием задолженности у данной организации перед сдатчиками молока. Департамент аграрной политики Воронежской области должен представить в рабочий аппарат Координационного совета план мероприятий по урегулированию данного вопроса.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения