Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

31 августа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента имущественных и земельных отношений области Максимом Увайдовым

Дата публикации: 31.08.2012

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов. В частности, губернатор высказал обеспокоенность состоянием воронежского водохранилища. «К сожалению, федеральные власти не финансируют содержание этого важного для воронежцев объекта, что приводит к резкому ухудшению его экологии», – сказал Алексей Гордеев. Он дал поручение подготовить обращение в Росимущество с просьбой передать водохранилище в областную собственность.

Кроме того, руководитель департамента доложил губернатору о проделанной работе по исполнению областного Закона Воронежской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Воронежской области на 2011 - 2015 годы и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Воронежской области в сфере приватизации». Так, завершено акционирование ГУП «Воронежское пассажирское автотранспортное предприятие №3», в ближайшее время будут приняты решения об акционировании ГУПов «Роспечать», «Областная типография – издательство им. Болховитинова», «Студия «Губерния».

Всего с начала 2012 года от приватизации госимущества Воронежской области в областной бюджет перечислено порядка 21 млн. руб.

По информации департамента и управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения