имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Команда Калачеевского района – победитель первенства районов области

Дата публикации: 25.04.2016

23 апреля в Анне прошел финальный этап первенства районов Воронежской области по волейболу среди мужских команд 2016 года.

По результатам регулярного чемпионата, который проходил с октября по апрель, в финал вышли 4 сильнейшие команды: Калача, Анны, Новой Усмани и Россоши.

В первом полуфинальном матче встретились команды Анны и Новой Усмани. Несмотря на упорное сопротивление гостей, верх в поединке в двух партиях взяли хозяева и вышли в финал.

Во втором полуфинале победитель «регулярки» команда из Калача без особых проблем переиграла в двух партиях россошанский «РМУ».

В матче за «бронзу» первенства фаворитом считалась команда Н.Усмани. Но самобытная команда «РМУ» доказала, что в волейболе далеко не все зависит от достижений собранных игроков. И три подряд выигранных россошанцами партии – тому подтверждение. В итоге 3:0, и третье место у «РМУ».

И, наконец, в долгожданном и принципиальном финале сошлись команды Анны и Калача. Обе команды настраивались исключительно на победу. В регулярном чемпионате в матчах этих соперников было равенство: первую игру выиграл Калач, вторую – Анна. За своих в финальном матче активно болел весь аннинский ФОК с главным болельщиком - главой Аннинского района В.И.Авдеевым. Надо отметить, что команду Калача также приехала поддержать представительная делегация, которая порой даже «перекрикивала» аннинских любителей волейбола.

Борьба на площадке шла упорная, но все-таки более опытной команде Калачеевского района, ведомой, кстати, женщиной-тренером Натальей Левченко, удалось в трех партиях сломить сопротивление молодой и перспективной аннинской дружины, которую готовил Сергей Зеленев. 3:0 – победа Калача, и заслуженное первое место в первенстве районов.

Итог первенства районов:

1 место – ВК «Калач»

2 место – ВК «Анна»

3 место – «РМУ» Россошь.

По итогам первенства команда из Калача получила право в следующем сезоне выступать в сильнейшей лиге Чемпионата области.