Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Сборная Воронежской области 1998-1999 г.р. – победитель Всероссийских соревнований 2016 года среди юношей

Дата публикации: 13.05.2016

Со 2 по 7 мая в г.Лосино-Петровский (Московская область) прошел финал Всероссийских соревнований 2016 года среди команд юношей 1998-1999 г.р., организованных Министерством спорта РФ и Всероссийской федерацией волейбола. Разыграть пальму первенства приехали команды: «Виктория» г.Москва, Удмуртская Республика - г.Ижевск, Тверская область, Челябинская область и команда Воронежской области.

Команда Воронежской области была сформирована в основном на базе СДЮСШОР №14. Старший тренер – Мороз В.А., тренер – Мирошниченко С.В.

3 мая команда Воронежской области встретилась с волейболистами Челябинской области, в которой есть игрок, включенный в состав команды Высшей лиги «А». С первых минут игры было ясно, что обе команды будут бороться за медали. Так и получилось: наши ребята уступили одну партию, но проявили сильный командный настрой, в концовках партий действовали четко, уверенно и одержали первую победу - 3:1.

5 мая воронежские волейболисты не оставили шансов соперникам из Тверской области. Четкие передачи и взаимодействия команды организовал капитан команды Владимир Увайдов, обеспечив грамотную и организованную командную игру. Наши ребята одержали очередную победу со счетом 3:0.

После второй победы у наших ребят был настрой в канун Дня Победы бороться только за 1-2 место. В тот же день команда г.Москвы в упорной борьбе выиграла у Ижевска.

6 мая волейболисты из Воронежской области встретились с волейболистами из Москвы. Это уже была ключевая игра за звание победителя. Наши ребята уступили первый сет, выиграли второй, но вновь уступили в третьем. В четвертой партии воронежские волейболисты проявили характер и одержали победу со счетом 25:23. В решающей пятой партии накал борьбы был максимальный, и наши ребята вырвали победу со счетом 16:14, и в итоге победили в матче со счетом 3:2.

После победы над командой Москвы стало ясно, что воронежская команда уже никому не уступит пальму первенства.

7 мая очередная игра с Удмуртской Республикой г.Ижевск. Игра получилась очень тяжелой и упорной, но команда из Воронежской области уверенно шла к золотым медалям. Первая партия – 25:20, вторая – 25:22, в третьей решающей партии воронежские волейболисты победили 25:23, и в итоге выиграли игру со счетом 3:0.

Итог соревнований:

1 место – Воронежская область

2 место - г. Москва

3 место – Челябинская область

4 место – Тверская область

5 место – Удмуртская Республика г.Ижевск.

Спортсменов, их тренеров и всю областную федерацию волейбола с заслуженной победой поздравил лично Губернатор области Алексей Васильевич Гордеев.

Глава региона отметил, что победа юных воронежских волейболистов - значимое спортивное событие, с учетом того, что развитие детско-юношеского спорта и подготовка местных воспитанников для комплектования профессиональных команд являются одним из приоритетов, принятых в регионе.

В минувшем сезоне команда под руководством тренеров провела хорошую подготовительную работу и отлично выступила на многих соревнованиях, где показывала красивый и качественный волейбол.

Также губернатор поздравил руководство областной федерации волейбола, спонсоров и попечителей, которые за прошедший сезон проделали большую работу по развитию детско-юношеского волейбола в регионе.

А 12 мая президент областной федерации волейбола Максим Увайдов приехал лично поздравить ребят с заслуженной победой. Он отметил их характер, волю к победе, и пожелал стать достойным пополнением главных команд Воронежской области.

Юным волейболистам от федерации были вручены памятные награды, дипломы и ценные призы.