Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

19 октября 2010 года проведено очередное заседание Координационного совета при правительстве Воронежской области по разработке мер финансового оздоровления и предупреждения банкротства социально значимых предприятий на территории Воронежской области

Дата публикации: 28.10.2010

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О финансово-экономической ситуации и платежной дисциплине на ОАО «Павловскгранит» (Павловский муниципальный район) и ОАО «Завод по выпуску тяжелых механических прессов» (г. Воронеж).

2. Об оказании поддержки в повышении эффективности работы ООО «Аркада-Агро» (Хохольский муниципальный район) и ООО «Абрамовский комбинат хлебопродуктов» (Таловский муниципальный район).

3. О сокращении задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование ОАО «Золотой колос» и ООО «Стройинвест – Лайн» (г. Воронеж).

4. О корректировке списка участников региональной программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2010 год».

5. О выполнении решений Координационного совета от 17.09.2010 (протокол № 1).

По итогам заседания даны соответствующие поручения, определены сроки и ответственные исполнители.

В частности, руководству ОАО «Павловскгранит» рекомендовано представить в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области информацию о деятельности группы компаний «Павловскгранит» и предложения по улучшению финансовых показателей предприятия для повторного рассмотрения на заседании Координационного совета.

Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области рекомендовано завершить работу по заключению с ОАО «Тяжмехпресс» договоров купли - продажи земельных участков, расположенных по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 31, в соответствии с актами их приема – передачи.

Департаменту аграрной политики Воронежской области совместно с департаментом экономического развития Воронежской области поручено принять меры по возобновлению реализации инвестиционного проекта ООО «Аркада-Агро» в Хохольском муниципальном районе.

ООО «Абрамовское КХП» рекомендовано представить в департамент аграрной политики Воронежской области план развития предприятия на период до 2012 года для проведения анализа и повторного рассмотрения на заседании Координационного совета.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения