Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области
Министерство
имущественных и земельных отношений
Воронежской области

Интерактивная карта по размещению рекламных конструкций признана лучшей региональной практикой

Дата публикации: 05.05.2023

Разработанная департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области интерактивная карта по размещению рекламных конструкций признана Минэкономразвития России одной из 5-ти лучших практик содействия развитию конкуренции в Российской Федерации, подлежащей внедрению в регионах в 2023 году (https://uprvo.ru/maprk/).

Интерактивная карта была разработана с целью создания благоприятных условий для ведения бизнеса, развития конкуренции, а также своевременного информирования предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере наружной рекламы.

Интерактивная карта отображает места установки рекламных конструкций, в т.ч. в различных категориях (законные, незаконные, свободные, занятые).

Ведение актуальной схемы размещения рекламных конструкций не только позволяет получать онлайн-информацию о местах установки, типах и видах рекламных конструкций, но и своевременно выявлять незаконно установленные рекламные конструкции, а также привлекать физических и юридических лиц к торгам на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Воронежская региональная практика «Интерактивная карта по размещению рекламных конструкций» внесена в «Белую книгу» лучших проконкурентных региональных практик в Российской Федерации по итогам 2022 года, которую ведет Федеральная антимонопольная служба России.


Возврат к списку

Смотрите также другие
новостные сообщения